За 5 мин в бассей наливается столько воды сколько вытекает через сливное отверстие за 6 мин. Сколько литров воды вытекает за одну минуту через сливное отверстие, если через кран вливается 30 л в минуту

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:11
    0
    Краткая запись:

    Наливается-за 5 минут.

    Вытекает - за 6 минут.

    Выливается-30 литров в минуту.

    Решение задачи:

    1) 30•5=150 (л.) - наливается за 5 минут в бассейн из крана.

    2) 150:6 = 25 (л.) - за 1 минуту вытекает через сливное отверстие.

    Ответ: 25 литров.
  2. 22 апреля, 22:50
    0
    1) 30x5=150 (л) - нальётся в бассейн за 5 мин.

    2) 150:6=25 (л) выльется за 1 мин.

    Ответ: 25 литров воды выльется за 1 минуту.