Как решить пример 4 - 3.3/4

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:02
    0
    4 - 3 3/4 = 3 4/4 - 3 3/4=1/4
  2. 12 февраля, 10:25
    0
    Получается, что

    4/1 (4 перевели в неправильную дробь) - 15/4 (смешанное число тоже перевели в неправильную дробь) = числитель 4/1 домножим на 4 - 15/4 = 1/4 = 0,25

    Итог, 4/1 - 15/4 = 16/4 - 15/4 = 0,25