В магазине было 354 кг. крупы. Рис составлял 1/3 всей круппы, а пшено - 1/4 оставшейся круппы. Сколько килограммов пшена было в магазине? На сколько киллограммов было больше риса, чем пшена.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:49
    0
    1) 354:3=118 (кг) - рис

    2) 354-118=236 (кг) - все без риса

    3) 236:4=59 (кг) - пшено

    Ответ: пшена было 59 кг