В магазине было 354 кг крупы. Рис составлял одну третью всей крупы, а пшено - одна четвёртая остатка. Сколько килограммов пшена было в магазине.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:02
    0
    354/3 = 118

    354-118 = 236

    236/4=59

    Ответ: 59 кг пшена было в магазине.
  2. 23 ноября, 23:42
    0
    Рис = 1/3*354 = 118 кг

    Пшено = 1/4 * (354-118) = 59 кг