Решите систему уравнений

x+y=24

x+2y=27

найти y

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:53
    0
    из первого уравнения:

    х = 24 - у

    подставить во второе:

    24 - у + 2 у = 27

    у = 3

    подставим в первое:

    х + 3 = 24

    х = 24 - 3

    х = 21