За три дня завод должен изготовить 112 моторов. За первый день изготовили 4/7 всех моторов, а за второй 5/12 оставшихся. Сколько деталей было сделано в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:16
    0
    112 - (112 / 7 * 4) = 64

    64 - (64 / 12 * 5) = 20

    Ответ 20 деталей
  2. 2 сентября, 02:46
    0
    112/7=6

    6*4=24

    112-24=88

    88/12=4

    4*5=20

    20+24=44

    112-44=68