Завод должен трём заводам 960 моторов. Первому одну - третью всех моторов, второму - 80% того что должен получить первый, третьему - все остальные. Сколько моторов должен получить третий заказчик

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:07
    0
    Первому 1/3 значит 960:3=320 моторов

    Второму 80%, значит 320:100*80=256 моторов

    Третьему Все остальное, значит 960-320-256=384 мотора