За 15 дней завод должен был изготовить 975 моторов. За сколько дней завод изготовитто де количество моторов, если ежедневно будет изготавливать на 10 моторов больше.

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:17
    0
    1) 975:15=65 (м) - завод изготавливает за 1 день.

    2) 65+10=75 (м) - изготовит завод за 1 день.

    3) 975:75=13 (д) - потребуется.
  2. 11 сентября, 09:45
    0
    1) 975/15=65 (моторов в день)

    2) 65+10=75 (моторов) из условия

    3) 975/75=13 (дней)

    Ответ: 13 дней