Как решить эту задачу от Москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. Найди скорость московского поезда, если ташкенсткий проходит в среднем 132 км за 4 ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:35
    0
    Находим скорость ташкентского поезда:

    132 / 4 = 33 км/ч

    Находим путь, который прошел ташкентский поезд:

    33 * 45 = 1485 км

    Находим путь пройденный московским поездом:

    3375 - 1485 = 1890 км

    Скорость московского поезда:

    1890 / 45 = 42 км/ч

    Ответ: 42 км/ч