Сумма трех чисел равна 852, первое число больше второго на 45, второе больше третьего на 51, какие эти три числа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:41
    0
    Пусть третье число - x

    x + (x+51) + (x+51+45) = 852

    3x+147=852

    x=705/3

    x=235

    тогда третье число - 235, второе - 286, первое - 331.