Купили 2 кг конфет по цене а (тг) за 1 кг и 3 кг конфет по цене b (тг) за 1 кг. сколько заплатили за покупку? составьте выражение по условию задачи. Вычислите при а=150 и b=120

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:01
    0
    2 а+3b=2·150+3·120=300+360=660 тг