Купили 3 кг. одних конфет, за которые уплатили 210 тыс. р и ещё 18 кг. других конфет. Найдите цену других конфет, учитывая, что за деньги, затраченные на всю покупку, можно было бы купить 11 кг. конфет по цене, равной сумме цен купленных конфет

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:36
    0
    210:3-70 тыс рублей-цена 3 кг одних конфет.

    За х возьмём цену 1 кг других конфет

    210+18 х=11 (70+х)

    210+18 х=770+11 х

    18 х-11 х=770-210

    7 х=560

    х=560:7

    х=80 тыс рублей - цена других конфет