Задать вопрос
28 апреля, 04:50

Купили 3 кг одних конфет по 14 тыс. р. за килограмм, за которые уплатили 42 тыс. р., и еще 18 кг других конфет. Найдите цену других конфет, учитывая, что за деньги, затраченные на всю эту покупку, можно было бы купить 11 кг конфет по цене, равной сумме цен купленных конфет.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:28
    0
    Первые стоят 14 за 1 кг: 3 кг * 14 = 42

    Вторые стоят х за 1 кг: 18 кг * х=18 х

    На всю покупку: 42+18 х

    Цена конфет: 14+х

    18 х+42=11 (14+х)

    7 х=112

    х=112 : 7

    х=16 тыс. р.
  2. 28 апреля, 06:18
    0
    Первые конфеты стоят 14 т. р. за 1 кг: 3 кг * 14 т. р. = 42 т. р.

    Вторые конфеты стоят х т. р. за 1 кг: 18 кг * х т. р. = 18 х т. р.

    Деньги понтраченные на всю покупку: 42 т. р. + 18 х т. р.

    Сумма цен конфет: 14 т. р. + х т. р.

    Составляем и решаем уравнение:

    18 х+42=11 (14+х)

    7 х=112

    х=16 т. р.

    Ответ: цена вторых конфет составляет 16 т. р. за 1 кг.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг одних конфет по 14 тыс. р. за килограмм, за которые уплатили 42 тыс. р., и еще 18 кг других конфет. Найдите цену других конфет, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Купили 3 кг. одних конфет, за которые уплатили 210 тыс. р и ещё 18 кг. других конфет. Найдите цену других конфет, учитывая, что за деньги, затраченные на всю покупку, можно было бы купить 11 кг. конфет по цене, равной сумме цен купленных конфет
Ответы (1)
Запиши число в котором1) 4 сот. млн 5 ед. млн 6 сот. тыс. 9 дес. тыс. 7 сот. 2) 2 ед. млн 5 ед. тыс. 8 сот. 7 дес. 3). 6 сот. тыс. 4 дес. тыс. 5 ед. тыс. 9 сот. 2 ед. 4) 3 сот. млн 9 ед. тыс. 4 сот. 8 ед. 5) 8 сот. тыс. 3 дес. тыс. 8 дес. 6 ед.
Ответы (1)
Купили 4 кг. одних конфет, за которые уплатили 52 тыс. р. и еще других конфет по 16 тыс. р., за килограмм. Найдите сколько купили других конфет, учитывая, что средняя цена килограмма конфет оказалась равной 14 тыс. р.
Ответы (1)
Купили 4 кг одних конфет, за которые уплатили 52 тыс. руб., и еще других конфет по 16 тыс. руб. за килограмм. Найдите, сколько купили других конфет, учитывая, что средняя цена килограмма конфет оказалось равной 14 тыс. руб.
Ответы (2)
Купили 4 кг одних конфет, за которые уплатили 52 тыс. р., и еще других конфет по 16 тыс. р. за кг. Найдите, сколько купили других конфет, учитывая, что средняя цена кг конфет оказалась равной 14 тыс. р.
Ответы (1)