Купили 4 кг одних конфет, за которые уплатили 52 тыс. р., и еще других конфет по 16 тыс. р. за кг. Найдите, сколько купили других конфет, учитывая, что средняя цена кг конфет оказалась равной 14 тыс. р.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:17
    0
    1) 52*4=208 тыс руб заплатили за 4 кг

    х - кг купили других конфет

    16 х - тыс руб заплатили за другие конфеты

    (16 х+52) : (4+х) = 14

    16 х+52=14 (4+х)

    16 х+52=56+14 х

    2 х=4

    х=2

    ответ 2 кг других конфет