1 цех выпускает 720 деталей за половину смены, второй цех-2400 деталей за 2 смены. Сколько деталей выпускают 2 цеха за смену?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:59
    -1
    720*2=1440

    2400:2=1200 на 2 за 1 смену

    1440+1200=2640 Деталей за смену делают 2 завода
  2. 9 декабря, 17:42
    -1
    1. 720 * 2 = 1440 деталей - выпускает 1 цех за 1 смену.

    2. 2400 : 2 = 1200 деталей - выпускает 2 цех за 1 смену.

    3. 1440 + 1200 = 2640 деталей - выпускают 2 цеха за смену.

    Ответ: 2640 деталей.