Вычислите произведения. Какие знания вам помогли в этом?

1) 4500 - (150+150+150+150)

2) 4800+120+120+120+120+120+200

3) 12*2*2*2*2

4) 400:2:2:2:2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:39
    0
    1) 4500 - (150+150+150+150) = 4500-4*150=4500-600=3900

    2) 4800+120+120+120+120+120+200 = 4800 + 200 + 5*120 + 200 = 5000+600 = 5600

    3) 12*2*2*2*2=12 * (2*2*2*2) = 12*16=192

    4) 400:2:2:2:2=400:16=25