В благотворительном вечере приняли участие 35 семей. 19 из них помогли одеждой, 26 деньгами, а 18 едой. 9 семей помогли и деньгами, и одеждой, 11 деньгами и едой, а 12 едой и одеждой. Если 5 семей помогли и одеждой, и деньгами, и едой, то сколько семей помогли только одеждой?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:59
    0
    5 семей помогли одеждой; деньгами и едой (по условию)

    9-5=4 семьи помогли только одеждой и деньгами.

    12-5=7 семей помогли только одеждой и едой.

    19-5-4-7=3 семьи помогли только одеждой.

    Ответ: 3.