Выберите в каждом столбике уравнение с наименьшим корнем и решите его.

а) d+3/8=1/6+5/6 б) c-4500=7200+2800

f+2/8=1/6+5/6 x-4500=7200-2800

b+1/8=1/6+5/6 4500-z=7200-2800

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:51
    0
    (а) (б)

    d=3/8=1/6+5/6 4500-Z=4400

    d+3/8=6/6=1 Z=4500-4400

    d=1-3/8 Z=100

    d=8/8-3/8 Проверка:

    d=5/8 4500-100=7200-2800

    Проверка: 4400=4400

    5/8+3/8=1/6+5/6 Ответ: 100

    1=1

    Ответ: 5/8