Выберите в каждом столбике уравнение с наименьшим корнем и решите его:

А) d+3/8=1/6+5/6 f+2/8=1/6=5/6 b+1/8=1/6+5/6

Б) c-4500=7200+2800 x-4500=7200-2800 4500-z=7200-2800

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:52
    0
    Что бы узнать в каком уравнении наименьший корень, ножно его решить.

    а)

    d+3|8=1|6+5|6.

    d+3|8=1.

    d=1-3|8.

    d=5|8.

    f+2|8=1|6+5|6.

    f+2|8=1.

    f=1-2|8.

    f=3|4.

    b+1|8=1|5+5|6.

    b+1|8=1.

    b=1-1|8

    b=7|8.

    Наименьший корень в уравнении d+3|8=1|6+5|6. d=5|8

    б)

    с-4500=7200+2800.

    с-4500=10000.

    с=10000+4500.

    с=14500.

    х-4500=7200-2800.

    х-4500=4400.

    х=4400+4500.

    х=8900.

    4500-z=7200-2800.

    4500-z=4400.

    4500-4400=z.

    z=100.

    Наименьший корень в уравнении 4500-z=7200-2800. z=100.