Вычислите наиболее удобным способом - 2 целых 3/4 + (+6,8) + (-1,25) + (3 целых 1/5) =

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 16:47
    0
    -2 3/4 + 6,8 - 1,25 + 3 1/5 = (-11/8 + 16/5) + (6,8 - 1,25) = (-55/40 + 128/40) + 7,55 = 73/40 + 7,55 = 365/200 + 1510/200 = 1875/200 = 9,375 (= 9 ц. 3/8)
  2. 2 марта, 17:47
    0
    Непонятно ты написал