Найди число, если 1/3 этого числа равна 1/2

Если 1/5 этого числа равна 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:00
    0
    Число-x

    1/3x=1/2|:1/3

    x=3/2

    1/5x=2/3|:1/5

    x=10/3