Известно, что первое из трёх чисел втрое меньше второго и на 20 больше третьего. Если первое число увеличить на 16, а второе и третье уменьшить соответственно на 30 и на 15, то второе число будет равно сумме первого и третьего чисел. Найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:54
    0
    Х - первое

    3 х - второе

    х-20 - третье

    3 х-30=х+16+х-20-15

    3 х-х-х=30+16-20-15

    х=11 первое

    3*11=33 второе

    11-20=-9 третье