В бутылке 300 грамм сока из неё выпили 3/10 всего сока. Сколько сока осталось в бутылке? 1) 90 г 2) 210 г 3) 100 г 4) 299/710 г (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:23
    0
    300 г=10/10

    1/10=300:10=30 г

    3/10=30*3=90 г

    300-90=210 г

    Ответ: 2)