В бутылке 300 г сока из неё выпили 3/10 всего сока. Сколько сока осталось в бутылке?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:53
    0
    300 * 3/10 = 90 г

    Либо можно так: 300 : 10 * 3 = 90 г
  2. 25 января, 23:22
    0
    1) 300 г*0.3=90 г сока выпили

    300 г-90 г=210 г сока остальсь