Найдите сумму первых n членов арифметической прогрессии 1.6; 1,4 если n=6

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:58
    0
    An = 1.6 + (6-1) * (-0.2) = 0.6 - 6-ой член

    S = (1.6 + 0.6) * 6/2 = 6.6

    Ответ: 6.6