Как решить задачу краткую запись и решение, Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 80 л молока в день, Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 6 дней в неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:47
    0
    1 неделя-по 70 л молока в день 2 неделя-по 80 л молока в день работали по 6 дней в неделю 1) 6 х70=420 (л) расходовали за 1 неделю 2) 6 х80=480 (л) расход. за 2 неделю 3) 420+480=900 (л) Ответ; за две недели расходовали 900 л молока