Длина прямоугольника 8 см, а ширина - в 2 раза меньше. Каков периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:05
    0
    1) 8:2=4 ширина

    2) (8+8) + (4+4) = 24 периметр
  2. 16 февраля, 06:25
    0
    8/2=4 см-ширина прямоугольника

    P=4+4+8+8=24 см

    Ответ: 24 см