Лодка проплывает по течению реки 36,6 км за 6 часов. Скорость лодки против течение реки 2,5 км/ч. Найдите собственную скорость ложки и скорость течение реки.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:22
    0
    36,6 : 6 = 6,1 км/ч скорость лодки по течению

    скорость течения х

    скорость лодки 6,1 - х

    скорость лодки 2,5 + х

    6,1 - х = 2,5 + х

    -х - х = 2,5 - 6,1

    2 х = 3,6

    х = 1,8 км/ч скорость течения

    6,1 - 1,8 = 4,3 км/ч собственная скорость лодки