К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотов. За январь запасы компот в шкафу уменьшилась на 2-5, а за февраль на 1-5 от всего запаса.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:17
    0
    способ:

    1) 100 * 2/5 = 40 (б) - истратили за январь

    2) 100 * 1/5=20 (б) - истратили за февраль

    3) 40+20=60 (б) - истратили за два месяца

    4) 100-60=40 (б) - осталось

    2 способ:

    1) 2/5+1/5=3/5-на столько уменьшились запасы за два месяца от всего количества банок

    2) 100 * 3/5=60 (б) - истратили за два месяца

    3) 100-60=40 (б) - осталось

    И ответ!