В коллекции 357 марок, причём российских на 45 больше, чем иностранных. сколько в коллекции российских марок.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:30
    0
    Х иностранные марки

    Х+45 Российские

    Х+45+х=357

    2 х+45=357

    2 х=357-45

    2 х=312

    Х=312:2

    Х=156 иностранные марки

    156+45=201 Российские марки