у мальчика в коллекции было 210 российских марок и 65 иностранных. когда ему подарили ещё 25 марок, то российских марок стало в 3 раза больше чем иностранных. Сколько российских марок подарили мальчику?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:04
    0
    210+65+25=300 марок

    х+3 х=300

    4 х=300 х=300:4 х=75

    75*3=225

    225-210=15 российских марок подарили