Решите эту задачу несколькими способами: К началу января в шкафу стояло 100 банок с кампотом. За январь запасы кампота в шкафу уменьшились на 2/5, а за февраль на 1/5 от всего запаса. Сколько банок с кампотом осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:59
    0
    1) 100:5*2=40 (бан.) уменьшился запас в шкафу за январь

    2) 100:5*1=20 (бан.) уменьшился запас в шкафу за февраль

    3) 40+20=60 (бан.) уменьшился запас в шкафу за два месяца

    4) 100-60=40 (бан.) осталось

    Ответ: 40 банок с компотом осталось