Решите задачу с объяснением: К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом. За январь запасы компота уменьшились на 2 (пятых), а за февраль на 1 (пятую) от всего запаса.

Сколько всего осталось?→ ←

Решите задачу разными способами)

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:51
    0
    Лол

    1 способ)

    было 100, 2/5 от ста = 100/5*2 = 40

    100-40=60 осталось после января

    затем 1/5 (от ста) = 20

    60-20=40 банок осталось

    2 способ)

    2/5 + 1/5 = 3/5 всего запаса за январь и февраль

    1-3/5 = 2/5 компота осталось

    100 х 2/5 = 40 банок осталось