к началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом. За январь запасы компота в шкафу уменьшилось на 2/5, за февраль на 1/5 от всего запаса. Сколько банок с компотом осталось. Решите задачу несколькими способами.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:50
    0
    1) 100:5*2=40 банок за январь

    2) 100:5*1=20 банок за февраль

    3) 40+20=60 банок за два месяца вместе

    4) 100-60=40 банок осталось

    1) 2/5+1/5=3/5 всех банок за январь и февраль

    2) 5/5-3/5=2/5 от всего запаса осталось

    3) 100:5*2=40 банок осталось
  2. 23 апреля, 08:27
    0
    1) 100 : 5 х 2 = 20 х 2 = 40 банок компота выпили за январь

    2) 100 : 5 х 1 = 20 банок компота выпили за февраль

    3) 40 + 20 = 60 банок компота выпили за февраль и январь

    4) 100 - 60 = 40 банок компота осталось

    1) 2/5 + 1/5 = 3/5 - банок компота выпили за февраль и январь

    2) 100 : 5 х 3 = 20 х 3 = 60 банок компота выпили за февраль и январь

    3) 100 - 60 = 40 банок компота осталось

    1) 100 : 5 х 2 = 20 х 2 = 40 банок компота выпили за январь

    2) 100 : 5 х 1 = 20 банок компота выпили за февраль

    3) 100 - 40 = 60 банок осталось после января

    4) 60 - 20 = 40 банок компота осталось