К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом. За январь запасы компота в шкафшиу уменьшились на 2 дробь 5, за февраль на 1 дробь 5 от всево запаса. Сколько банок с компотом осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:34
    0
    1) 100:5*2=40 бан-за январь

    2) 100:5*1=20 бан-за февраль

    3) 100 - (20+40) = 40 бан-осталось

    Ответ: 40 банок
  2. 4 августа, 05:09
    0
    5/5-2/5-1/5=2/5 (б)

    ответ: 2/5 банок с компотом осталось.