К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом. За январь запасы компота в шкафу уменьшились на 2/5, а за февраль на 1/5 от всего запаса. Сколько банок

с компотом осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:37
    0
    100:5·2=40 компота выпили в январе.

    100:5=20 банок выпили в феврале.

    100-40-20=40 банок осталось.
  2. 24 мая, 00:42
    0
    100 * 2/5 = 40 шт

    40*1/5=8 шт