началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом. За январь запасы компота в шкафу уменьшились на 2 пятых, а за февраль на одну пятую от всего запаса сколько банок с компотом осталось

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:25
    0
    1) 5/5=100 банок

    2) 100:5=20 (б) - 1 часть

    3) 20*2=40 (б) - уменьшилось за январь

    4) 100-40=60 (б) - осталось после января

    5) 20*1=20 (б) - за февраль

    6) 60-20=40 (б) - осталось