В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных квартир и 4 однокомнатных. Сколько студентов в общежитии, если каждого из них отдельная комната?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:33
    0
    20 * 3 + 40 * 2 + 4 = 144 комнаты, 144 студента
  2. 28 апреля, 19:47
    0
    20*3+40*2+4=60+80+4=144 комнат=>144 студента