Помогите! Не поняла! ПОмогите решить! В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатных. Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:55
    0
    20*3=60 квартир

    2*40=80 квартир

    60+80+4=144 студента
  2. 10 июля, 12:08
    0
    20*3 = 60 комнат в трехкомнатных квартиров

    40*2=80 комнат в двухкомнатных квартирах

    60+80+4=144 комнаты ...

    Ответ 144 комнаты, значит и студентов 144, так как у каждого отдельная комната