Периметр треугольника 36 см. сторона BC больше стороны AB в 2 целых одну третью, но меньше стороны AC на 2 см. найдите все стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:25
    0
    Эту задачу надо решить уравнением. Пусть х сторона АВ, тогда сторона ВС будет 2 целых и 1/3, сторона АС равна 2 целых и 1/3 - 2. Сложив все три стороны АВ+ВС+АС получим 36. Составив уравнение решим его. х+2 1/3 х + 2 1/3 х-2=36 5 2/3 х=36-2 5 2/3 х=34 х=6 см - сторона АВ 2 1/3 х = 2 умноженное на 6=14 см.-сторона ВС 14-2 = 12 см - сторона АС
  2. 5 октября, 23:42
    0
    Х=сторона АВ 2⅓х=сторона ВС 2⅓х + 2 = сторона АС Уравнение: х+2⅓х+2⅓х+2=36, 5⅔х=34 х=6 см, АВ=6 см, ВС=14 см, АС=16 см