На аттракционе весёлые горки 114 мест взрослые приобрели 18 билетов это в 5 раз меньше чем приобрели дети сколько свободных мест было вовремя катания?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:24
    0
    1. 18 х5=90 (б.) - приобрели дети

    2. 18+90=108 (б.) - приобрели дети и взрослые

    3. 114-108=6 (б.)

    Ответ 6 мест было свободно

    или 1.18 х5=90 (б.) приобрели дети

    2.114 - (18+90) = 6 (б)

    Ответ 6 мест было свободно
  2. 11 апреля, 12:09
    0
    18•5=90 билетов было куплено

    114-90=24 свободных места