На аттракционе Веселые горки 114 мест. Взрослые приобрели 18 билетов, это в пять раз меньше, чем преобрели дети. Сколько свободных мест было во время катания?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:19
    0
    Найдем число мест выкупленных детьми

    18*5=90 мест

    найдем общее количество занятых мест

    90+18=108 мест

    найдем число свободных мест

    114-108=6 мест