На аттракционе 114 мест, взрослые приобрели 18 билетов это в 5 раз меньше чем приобрели дети. Сколько свободных мест во время катания?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:09
    0
    18 + (18*5) = 108 мест - занято

    114-108=6 мест-свободных

    ответ: 6 мест
  2. 10 апреля, 08:42
    0
    раз уш 1 место 1 белет то:

    114-18=96

    18*5=90

    96-90=6

    останица 6 мест свободных