Собрали 320 кг капусты и 960 картофеля картофеля получилось на 80 мешков больше чем капусты сколько было мешков картофеля и сколько капусты

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:14
    0
    1) 960-320=640 (кг) - разница

    2) 640:80=8 (кг) - в 1 мешке

    3) 320:8=40 (м.) капусты

    4) 960:8=120 (м.) картофеля

    Ответ: 40 мешков капусты и 120 мешков картофеля