Помогите решить задачу за 4 класс на Атракционе"веселые горки "114 мест. Взрослые приобрели 18 билетов, и это в 5 раз меньше, чем приобрели дети. Сколько свободных мест было во время катания?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:20
    0
    18 * 5 = 90 билетов - дети

    18 + 90 = 108 билетов - всего приобретено

    114 - 108 = 6 мест