Задача по математике.

Блокнот в четыре раза дороже карандаша; карандаш дешевле блокнота на 3000 тыс. рублей. Какова цена блокнота и карандаша?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:32
    0
    1) 3000: (4-1) = 1000 (тыс. руб.) - карандаш

    2) 1000*4=4000 (тыс. руб.) - блокнот
  2. 23 июня, 15:02
    0
    12000 тг стоит блокнот

    4000 тг стоит карандаш