Площадь сечения шара плоскостью проходящей через его центр равна 4 п cм квадратных. вычислить обем шара

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:56
    0
    Площадь круга равна S = пи*R^2. Объем шара равен V = пи*4/3*R^3 где R - радиус шара. Радиус шара найдем из сечения R = sqrt (S/пи) = sqrt (4 пи / пи) = 2 см V = 3.14 * 4/3 * 2^3 = 3.14 * 4/3 * 8 = 33.5 см^3