Каким был урожай яблок, если на сок ушло половину всех собранных яблок, на повидло - 540 кг, а на сухофрукты - 980 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:44
    +1
    540+980=1520 кг это половина

    1520+1520=3040 кг общий вес
  2. 22 августа, 01:46
    +1
    1) 540+980 = 1520 - остаток половины

    2) 1520 * 2 = 3040 - всего яблок

    Ответ: 3040 яблок