Сколько килограмов яблоу собрали, если на сок ушла половина всех собранных яблок, на повидло - 540 кг, а на сухофрукты - 980 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:06
    0
    1) 540 + 980 = 1520 (кг) - на повидло и сухофрукты (это и есть половина)

    2) 1520 · 2 = 3040 (кг) - собрали

    Ответ: 3040 кг.
  2. 6 марта, 01:47
    0
    собрали 1000 килограмм яблок