Пассажирский поезд Москва-Рыбинск проходит мост через Волгу длиной около 500 м за 1 минуту, а мимо стоящего возле моста светофора за 15 секунд. Какова примерная длина поезда? Сколько в этом поезде вагонов, если младенец, бегающий по вагону

со скоростью 5 км, успевает пробежать от тамбура до тамбура пока поезд проезжает мимо светофора?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:00
    0
    L=V*t

    L=500 м/мин*15/60 мин=25*5 м = 125 м - длина поезда

    Lв=5 км/ч * 15/3600 ч=1/48 км = 0,0208 км = 20,8 м - длина вагона

    N = 125/20.8=6 вагонов